|
01.10.08 13:13 |
мяяуу | В отнашениях - двое... |
ru |
В очередной раз задумалась об отношениях, ну и как всегда что вполне естественно, любовных, волнует меня этот вопрос, а что поделать?
Итак, с чего начнем? Давайте возьмем какую-нибудь пару, банальную пару, ничего необычного. Встречаются двое, робкая улыбка, неловкий взгляд, слова, произнесенные срывающимся голосом, легкое, я бы даже сказала очаровывающая напряженность, а в голове… мысли, мысли, хуже, чем во всех муравейниках разом, все это и многое другое (зависит от ситуации), первые неловкие шаги, под названием «Симпатия»,к веселому и пока неизвестному будущему, но не будем забегать вперед. На данном этапе, встретившиеся, кажутся друг другу живым воплощением идеала, иначе говоря: «Вот он(а), кого всю жизнь свою искал(а)», но проходит время, даже не проходит а проноситься, ведь когда узнаешь интересное от интересного, время набирает космические обороты, но итогом (в нашем варианте) становится то, что симпатия перерастает в любовь, теряя свои грубые, не четкие идеальные черты, возлюбленный (я буду писать от женского лица)получает более четкое и плавное обличие реального человека, того, кого пора и можно любить. С моей точки зрения, не претендую на 100% согласие, идеал – это что-то недосягаемое, идеалом можно восхищаться, к нему можно стремиться, но ни как не любить. Вернемся все же к теме.
Наши воображаемые возлюбленные продолжают свои воображаемые отношения. И вот, настал роковой момент, розовые очки начинают тускнеть, сидят не удобно, постоянно сползают, норовя расколоться на тысячи маленьких осколков, а фильтр отсеивающий никому ненужную правду и суровость реального мира, засорился, а потом и вообще дал трещину. И именно в этот момент в сознание проникает вечно ворчливая и недовольная бабка, по имени «Ссора», неся с собой чемоданы и сумки с «Подозрением», «Уликами», «Недоверием» и «Слухами». Мне кажется, что для ее появления поводом служат (в основном) : желание контролировать и нежеланием уступать. Как это проявляется? Да очень просто, пришла немного позже, а в руке цветок, сразу вопрос: «С кем была?», пусть и маленький, но все же контроль, который может перерасти в маниакальное слежение, как говориться, «Москва ни сразу строилась». И не за горами тот день, когда контроль перейдет в диктаторство, например: « Я не хочу, чтобы ты общалась с друзьями!», «Я не хочу, чтобы ты носила юбки и пользовалась косметикой» и т.д., примеров может быть очень много. По секрету скажу, у одной знакомой женщины, был очень ревнивый муж. Вместо того, чтобы как можно больше уделять время своей возлюбленной и стараться поднимать свою самооценку, муж запрещал ей пользоваться бритвой и носить красивое нижнее белье, надеялся на то, что именно этим застрахует себя от столь пугающих его измен. Итог у этой истории печальный. Опять ушла от темы, помимо всего прочего, ревность мы в расчет не берем, т.к.это весьма поздний этап отношений, а мы рассматриваем максимально сокращенный, да и пара у нас не ревнивая, уверенная в себе и партнере.
Что при первом, что при втором варианте, схема ссоры очень похожи, я бы даже сказала идентичны, разница только в поводе. Однако (ИМХО) право быть правым, оно гораздо дороже «свободы», что может быть приятнее, чем оказаться правым… С каким наслаждением, мы говорим излюбленную фразу «Я же говорила!», но опять отступление от темы.
И вот, хмурый день в отношении наших голубков, наступил, что-то они не поделили, но давайте все по порядку.
Проснулись, утро ясное, естественно (т.к.они встречаются недавно), живут они отдельно друг от друга. Поэтому, проснувшись, но, еще не успев открыть глаза, первым делом тянемся за телефоном, дабы услышать милый сердцу голос, должно же утро начаться приятно. День прошел обычно, время ползло как раненная черепаха, но, все же, несмотря ни на что, наступил вечер, долгожданное время встречи.
Пара у нас эмоциональная и амбициозная, поэтому упертое «Разногласие» звать долго не пришлось, оно пришло и не могло решить, в какое же кресло ему садиться, тем временем, ушли, не терпящие соседство с «Разногласием», «Вера» и «Надежда», ведь если они долго будут находиться рядом с ним, они умрут.
Спустя мгновенье, в царство «Любви», пожаловала незваная «Гордость», изящно покачивая бедрами с идеально прямой осанкой. Под руку «Гордость» держала своего сопровождающего, «Лидера», который по своей натуре захотела сразу завоевать право главенства, но, не добившись ничего, кроме ухода «Терпения», остался без сил, затем и вовсе ушел.
На смену пришли две сестры, вроде похожие, но в тоже время разные. Одну звали «Обида», вторую «Разочарование», их мать, «Отчаяние», волновалось за то, что «Гордость» останется наедине с «Одиночеством» и умрет, возродившись «Ничтожеством», а этого никак нельзя было допустить.
Гордость, под гнетом «Обиды» и «Отчаяния», разворачивается и начинает уходить, Любовь не хочет покидать предмет своего обожания, но из-за пролитых слез (а известно, что у «Любви» слезы превращаются в кинжалы, которые ранят сердце) она потеряла власть, да и «Гордость» ослепила ее своей красотой. «Безумство» сидело рядом и тихо нашептывало успокоительные тексты, на ушко ничего не понимающей «Любви».
«Любовь» сдалась, она не была рождена для борьбы.
Тем времени, «Гордость», до конца оценив свои возможности, встает, разворачивается и делает первый шаг прочь.
Именно в этот момент, ее оглушает «Сомнение», которое до последнего момента сомневалось стоит ли ему приходить. Наверное, если бы ее не подтолкнули, правда не известно кто, «Любовь» или «Жалость», они так и не признались… Хотя, это могла бы быть и «Привычка», но суть ни в этом. «Сомнение» поворачивает голову, так же робко и неуверенно, как в первый день встречи, дабы увидеть милое сердцу лицо… и эти удивительные глаза, ах… глаза… Увидев «Боль» в глазах любимого, но, не найдя желания сдаваться (неужели «Лидер» где-то рядом, очнулся?), «Сомнение» сменяют…
Пришел «Гнев» со своей верной женой, по имени «Месть», они пришли вооружившись арсеналом самых страшных слов. «Гнев» и «Месть», на самом деле, по рассказам «Непонятного» изначально, имели облик лучших подруг «Веры» и «Надежды», но из-за бури эмоций и накала страстей, которые на них действует как луна в полнолунии на оборотня, они пришли в своем втором облике. Когда-то «Справедливость» взявшись за руку с «Бесстрастием» и «Карой», вырвал «Гневу» и «Мести» сердца, кровь, которая лилась долгое время, залила им глаза, с тех давних пор они глухи к чужим мольбам и слепы не видят боли. «Гнев» разогрел обстановку для «Мести», а «Месть» в свою очередь начала беспощадно ранить сердце милого. Пришел «Испуг» , а как известно «Испуг» все остальные чувства спугивает, вот такое у него умение. Он оглянулся по сторонам, рад бы он все остановить, да страшно, поэтому убежал.
«Гордость» в этот момент пришла в себя и не на шутку обозлилась, но дело надо доводить до конца.
Пришло «Одиночество», оно на столько печально выглядело, что все остальные чувства старались не смотреть на него, многие в том числе «Гордость» ушли. Но у каждого чувства есть спутник, «Одиночество» также не ходит одно, рядом с ним мгновенно появилась «Тоска», «Уныние» и «Разочарование». Разочарование в очередной раз поменяло свою позицию, ей никогда не угодишь, теперь она разочаровалось в «Гордости» и «Поступке», который до данного момента сидел в углу и наблюдал.
Боль и страдание, приносит наше не желание искать компромиссов и научиться понимать, приходя они в сердца обоих, разбивая их, заставляя изнывать и разрываться. Тогда зачем мы разрешаем себе так поступать? Любящие друг друга люди не станут так поступать. Любовь- она ведь всепрощающа, милосердна и терпелива, правда (ИМХО) любить в отношениях, может только один, второй лишь позволяет. Моя просьба и совет: «Старайтесь находить компромиссы, идти на уступки, считаться с мнением и желанием второй половины, и она (вторая половина) ответит вам блестящими от радости глазами и яркой, ярче самого солнца улыбкой.
P/S Я верю, вырастут крылья, для этого надо быть рядом с тобой…
P/S Летать можно не отрываясь от земли, я проверяла, это не сон…
Mood: романтичное 
|
Comments: 29 | |
|
|
|
updated 01.10.08 22:17 01.10.08 01:37 |
Феенька | ОКТЯБРЬ!! |
ru |
Итак, вот теперь настала НАСТОЯЩАЯ осень! а сентябрь-эт так, разминка.. пора искать время выбраться пофоткать деревья/листики, доставать свитера... позавчера уже вовсю закупилась новыми шарфиками и снова наффик простыла. наверное потому, что дома болеть надо, а не на работу ходить да фирму спасать...
лан,не суть..
итак, обьявляю официльную полноценную осень!! с ней, вобщем-то вас и поздравляю!!)
Mood: счастливое  Music: радива БК
|
Comments: 5 | |
|
|
|
30.09.08 20:56 |
Медведи и тигры | Матерный бред...(старое из сана) |
ru |
Люди все больше становятся мразью,
Больше всё к пьянству и <дури> идут,
Сколько не буду кидаться я грязью,
В сытом убожестве вряд ли поймут!
Где же великий поэт Маяковский?
Очень покойно ли с пулей в башке?
Где обличающий, колкий и броский?
Кто вам размажет плевок по щеке?
Нет исцеленья от этой заразы!
Быдла и интеллигенции стать
Рады нагнуться за грошик и сразу
Лживо выкрикивать "<Эх,> твою мать!"
Сколько поэтов взывало к уродам!
Сколько лечило больных дураков!
Только сегодня посрать на свободу
В мире зажравшихся и <мужиков>!
Ярость свою растирая сортире,
Гордый народ привыкает терпеть.
Ленина нету, покоится в мире,
Штаты же всё продолжают смердеть!
Нет Маяковского, смирно он дремлет,
С пулей в башке очень славно лежать,
А над страной мужиков хор развеет
Тёртое, слёзное "<Эх,> вашу мать!"
В <> скобках даны слова, которые замещают собой матерные выражения, сглаживая текст, дабы его не удалили с форума. Замещения не являются аналогами, но поставлены, чтобы сохранить ритмичность текста. Так слово "дури" заменило собой выражение, обозначающее большое количество беспорядочных половых связей. Слово "Эх," замещает собой сокращение от глагола "совокупляться" в его матерном варианте. Слово "мужиков" заменило собой выражение, обозначающее как простофилю, так и мужской половой орган (подсказка - Лука Мудищев)
|
|
|
|
|
updated 30.09.08 16:52 30.09.08 16:42 |
Феенька | Придумываем имя мышке) |
ru |
завели в офисе маленькую мышку.. правда, стеклянную.. еще и свечку..... но не суть)
сейчас сидим и придумываем имя и ничего у нас не получается. поэтому обьявляю конкурс на
САМОЕ КРАСИВОЕ ИМЯ ДЛЯ МЫШКИ!!
победившему подарю цвяточку) скромный подарок, но от чистого сердца! итак, начнем!)
Mood: романтичное 
|
Comments: 19 | |
|
|
|
updated 30.09.08 14:32 30.09.08 14:18 |
мяяуу | Я мумия)) |
ru |
Значит в мертвом виде (то есть трупом) я стою, точнее мой труп, стоит 128232 руб.
... Как написанно на сайте, великодушно предоставляющем нам данный калькулятор, "Немножко жестоко, но ведь так приятно осознавать, что Вы столько стоите :)", честно говоря, ценю себя гораздо больше, пошла я страховаться) чтоб мои родственники смогли хорошо повеселиться на моих похоронах)
Update: Расчитай стоимость своего трупа -
http://copypast.ru/trup/calc.php
Мой результат - 128232 рублей )))30-09-08 14:32
Mood: задумчивое 
|
Comments: 14 | |
|
|
|
updated 30.09.08 13:13 30.09.08 12:36 |
мяяуу | Дорогая любовь) |
ru |
Милионы алых роз, когда-то (да в принципе и сейчас) являлись самым знаменитым по дороговизне проявлением чувств... бедный художник пошел на совершенно безбашенный поступок) В недавнем прошлом, муж моей подруги захотел с ней помириться, через форточку запихал ей в квартиру (во время ее отсутствия) шары в перемешку с цветами и мягкими игрушками, благо она на первом этаже живет... Еще один знакомый, в давнишнем прошлом, построил для своей суженной толпу людей в надпись "Лера, я тебя люблю!!!" и показал ей это творение с вертолета... а как вам, дорого/необычно проявляли свои чувства?!
Update: Вспомнился еще один случай. Как-то раз к нам пришел клиент, на оформление страхового случая, ну и стандартная процедура, для лиц с временным водительским удостоверением, выкладывание паспорта! Просматриваем паспорт, а в разделе "Семейное положение", предложение руки и сердца своей возлюбленной, в стихах)) паспорт конечно стал моментально не действительным, но думаю, девушке было приятно)30-09-08 13:12
Mood: мечтательное 
|
Comments: 24 | |
|
|
|
updated 01.10.08 12:41 30.09.08 03:31 |
Куруфин | Меч Темных Мечников |
ru |
Сам не знаю чего так радуюсь, но может ценители БКшных раритетов и ветераны проекта как-то разделят эти эмоции... :) Как выяснилось, не перевелась в БК такая вещь как Меч Темных Мечников: на персонаже Esoteric [] обнаружился экземплярчик этого редчайшего оружия (не последний ли?)... Был в полной уверенности, что все они канули в Лету... Не каждый день такое увидишь, даже скрин на память сделал. Мне бы такой, эхх... =)
CUT: Продолжение
|
Comments: 24 | |
|
|
|
29.09.08 21:13 |
Куканище | Сказка о Мешке Картошки и подлом дожде. |
ru |
Сегодня, сида на информатике, от нефиг делать и непонятных примеров, приведенных учителем, при разборе таблицы истинности на примере мешка и картошки (это мы попросили, но пример не был толком приведен) и на примере "идет дождь" и "асфальт мокрый", я написал очередную сказку.
CUT: Продолжение
Mood: отличное  Music: Иосиф Кобзон - Не думай о секундах свысока
|
Comments: 2 | |
|
|
Total posts: 7127 Pages: 713
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
|